pixel

Самый-самый

Самый-самый - АНО ДПО Учебный центр Лидер плюс

Спецтехника может быть любой. Как правило, ее размеры и функционал зависят от рода и объема нагрузок. 

Например, самый большой экскаватор в мире карьерный экскаватор Bagger 293 занесен в Книгу Рекордов Гиннеса. Его вес свыше 14 тысяч тонн, длина машины 227 метров, а высота 95 метров (пятидесятиэтажный дом)! Самое интересное, что этот экскаватор не статичен, это не станция и не объект он способен перемещаться, а в движение его приводят восемь гусеничных механизмов.У такого экскаватора не один, а несколько ковшей, расположенных на огромной "шестерне". Перемещает эта машина 240 тысяч кубометров грунта за день! 

Российский экскаватор-гигант был выпущен в 2009 году, его вес тысяча тонн, а за день он готов переработать до 30 тысяч кубометров породы. 

Такие машины трудятся в карьерах, конечно же, на простых стройплощадках их не встретить. Что касается более привычных глазу экскаваторов на гидравлическом приводе у ковша то среди них чемпион по габаритам немец Terex RH 400 (на фото). Весит он около 980 тонн, "загружаясь" 15 тысячами литров топлива, готов поднять 100 тонн грунта.

Похожие статьи

Куда "податься"?  - АНО ДПО Учебный центр Лидер плюс

Работа по душе - что это для тебя? Кто-то с детства мечтает о небе и идет в летчики, кто-то не может без общения с людьми, а кто-то любит автомобили. Если вы также предпочитаете работе на машине всякое другое ремесло - подумайте, может быть, стоит связать жизнь со спецтехникой?

Сегодня семимильными шагами развивается строительство - жилых зданий, муниципальных объектов, коммерческих проектов. И на каждой стройплощадке нужен бульдозерист, машинист автокрана, экскаватора. 

Работа по душе - Учебный центр ООО ПРОГРЕССИВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ

Хочешь достойно зарабатывать? Ищешь интересную и действительно мужскую профессию? Учебный центр "Прогрессивный Специалист" открывает набор в группу машинистов экскаватора - реальная профессия с реальным заработком!

В разных областях страны средний заработок машиниста экскаватора меняется от 25-30 до 65-75 тысяч рублей. Выгоднее, конечно же, работать на севере или в столице.

Машинист экскаватора обучение проходит за 4,5 месяца, если нет ВУ, и всего за 2,5 месяца, если есть ВУ. Потому что программа обучения в "Прогрессивном" собрана как надо! 

Работа трактористом в селе - Учебный центр ООО ПРОГРЕССИВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ

Работа в сельском хозяйстве непроста. Постоянно возникают какие-то сложности, вопросы, проблемы... Но в этом и интерес и привлекательность жизни и труда в сельской местности. Например, работа трактористом - сколько можно получать и как работать в деревне?

Получить удостоверение машиниста тракториста несложно - обучение проходит быстро, а в специализированном центре - эффективно. 

Оставить заявку

Личные данные, полученные от пользователей, используются только для связи с пользователем. Не используются для других целей и не передаются третьим лицам.

Свяжитесь с нами

Если вас заинтересовало обучение в нашем учебном центре,
то оставьте заявку на сайте, позвоните или придите в офис лично. 

Мы ждем ваших писем и звонков!

 

 

 

ОГРН 1186196037312, ИНН/КПП 6165215312 / 616501001