pixel

Снегоход - всё правильно!

Снегоход - всё правильно!  - Учебный центр ООО ПРОГРЕССИВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ

На сегодняшний день законодательно обязывает управлять снегоходом или квардроциклом только при наличии определенной категории и прав. Почему?

Сам по себе снегоход это такой же вездеход, как и квадроцикл, болотоход. Официально это мототранспортное средство с четырьмя колесами, при этом:

  1. движется со скоростью от 25 км/ч
  2. весит до 400 кг.

Допускаются к обучению управлять снегоходом или квадроциклом могут лица старше 16 лет, предоставившие медицинскую справку.

Ездишь без разрешения? Штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

Надо отметить, что экзамен принимается не в ГИБДД, а в Гостехнадзоре. Проверка идет стандартно: практические навыки контролируются на автодроме-площадке, а теоретические - в тесте.

Поэтому просто купить снегоход "погонять зимой" не удастся. Необходимо пройти быстрое и интересное обучение, получить официальное удостоверение и спокойно покупать нового "железного коня" для хобби или работы, спорта или отдыха!  

"Прогрессивный Специалист" приглашает записаться в группу, вопросы по телефонам: 8 (903) 430-03-62, 8 (961) 576-25-24, 8 (863) 310-46-69.

Похожие статьи

Права на снегоход - Учебный центр ООО ПРОГРЕССИВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ

Права на снегоход? Этот вопрос все чаще поднимается у нас в области. Большие возможности для рыбалки и охоты в зимнее время, работы в сельской местности и многое другое. И все-таки согласно законодательству, права на снегоход нужны, поэтому однозначно проходим обучение.

Снегоход, как и квадроцикл, относится к внедорожным транспортным средствам. За управление любым ТС без удостоверения грозит штраф.

Чему будут учить? 

Надо обучиться! - Учебный центр ООО ПРОГРЕССИВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ

Учебный центр "Прогрессивный Специалист" открывает для тебя новое и яркое: записывайся на обучение категории А1 "Внедорожники"! Спеши получить острые ощущения от нового хобби или найти высокооплачиваемую работу. Мы предлагаем обучение на снегоход и квадроцикл!

Согласно законодательству, ездить на квадроцикле можно только при открытой категории, а работать и тем более! Будь уверен в своих документах и делай всё правильно - обучение на квадроцикл или снегоход это быстро и интересно, а главное - полезно!

Хочешь квадроцикл?  - Учебный центр ООО ПРОГРЕССИВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ

Прежде чем покупать себе "железного коня" в качестве нового активного хобби, прочитай нашу статью - будет очень полезно!

Чтобы ездить на квадроцикле по городским дорогам, техника должна соответствовать двум параметрам: 

  1. масса квадроцикла не превышает 400 кг
  2. присутствуют фары, поворотники, зеркала заднего вида

Двигаться в городе такое транспортное средство может со скоростью не более 40 км/час. Остальные модели квадроциклов перемещаться по городским дорогам не могут!

Оставить заявку

Личные данные, полученные от пользователей, используются только для связи с пользователем. Не используются для других целей и не передаются третьим лицам.

Свяжитесь с нами

Если вас заинтересовало обучение в нашем учебном центре,
то оставьте заявку на сайте, позвоните или придите в офис лично. 

Мы ждем ваших писем и звонков!

 

 

 

ОГРН 1186196037312, ИНН/КПП 6165215312 / 616501001