pixel

Зачем нужно удостоверение?

Зачем нужно удостоверение? - АНО ДПО Учебный центр Лидер плюс

Сегодня поговорим о том, почему важно получать удостоверение на право управления любой спецтехникой.

Если вы хотите найти стабильную и хорошо оплачиваемую работу, связанную с управлением экскаватора, автокрана, трактора, погрузчика, обязательным условием при трудоустройстве будет наличие документов об обучении. Не стоит обращать внимания не фирмы, готовые взять водителя бульдозера или автогрейдера без соответствующих документов, и вот почему.

Если, скажем, вы имеете удостоверение тракториста-машиниста, а работаете на погрузчике, то в случае проведения проверки на предприятии, ваша работа будет расцениваться как "управление спецтехникой БЕЗ ПРАВ" (к слову, и водитель погрузчика, и тракторист имеют категорию В).

А к ответу будет призвано не только руководство, взявшее на работу неквалифицированного специалиста, но и сам исполнитель таких действий. В зависимости от степени тяжести нарушения, возможна даже уголовная ответственность, так что штрафом и увольнением удается отделаться не всегда.

Поэтому водитель спецтехники - это не просто сотрудник, это обязательно квалифицированный специалист. 

Похожие статьи

Погрузчики - АНО ДПО Учебный центр Лидер плюс

Как много отраслей сегодня задействуют в своей работе погрузочную технику! Сельское хозяйство, всевозможные производства, строительство, коммунальные службы - везде для разных целей применяется одна и та же машина — погрузчик.

Высокооплачиваемая работа - Учебный центр ООО Прогрессивный специалист

Профессия водителя погрузчика - одна из востребованных сегодня. Все потому, что в связи с огромными объемами производств, продаж, поставок даже самый маленький склад не может обойтись без такого помощника. А фронтальные погрузчики большой мощности работают на строительных площадках, заменяя труд бульдозера или экскаватора.

Водитель погрузчика - что за специалист? - Учебный центр ООО ПРОГРЕССИВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ

Водитель погрузчика - что за профессия и нужна ли она сегодня? Стоит ли проходить обучение на водителя погрузчика?

Такой работник управляет любым погрузчиком, его механизмами и системами, которые приспособлены для разгрузочных работ. В его обязанности также входит ремонт и своевременное обслуживание своего погрузчика.
Ответственность за целостность ценных и не только грузов, как правило, несет сам водитель погрузчика, поэтому не стоит считать, что это простая работа.

Оставить заявку

Личные данные, полученные от пользователей, используются только для связи с пользователем. Не используются для других целей и не передаются третьим лицам.

Свяжитесь с нами

Если вас заинтересовало обучение в нашем учебном центре,
то оставьте заявку на сайте, позвоните или придите в офис лично. 

Мы ждем ваших писем и звонков!

 

 

 

ОГРН 1186196037312, ИНН/КПП 6165215312 / 616501001